Конкурс шрифтового видео 2019

О конкурсе
Конкурс типографического видео Typomania, одно из главных событий фестиваля Типомания. Конкурс существует с самого рождения фестиваля и ежегодно собирает сотни видеороликов, в которых шрифт играет ключевую роль. Участики конкурса — дизайнеры, моушн-дизайнеры, мультипликаторы, студенты и профессионалы.
Видеоролики на Типоманию 2019 принимаются с 1 марта по 1 мая 2019 года. Оценивать работы будет международное жюри. Объявление результатов и церемония награждения состоится на закрытии фестиваля Типомания 2 июня 2019 года в Музее Москвы (Москва, Зубовский бульвар, 2). Куратор видеоконкурса — Василий Шихачевский
video@typomania.ru

Темы видеоконкурса
1. Любые видеоработы, ключевую роль в которых играет шрифт.
2. Презентация шрифта. Видеоролики, демонстрирующие возможности и специфику шрифта.
3. Титры к фильмам, мультфильмам, сериалам, телевизионным программам. Реальные заказы и студенческие работы.
4. Визуализация текста. Визуальный ряд на основе песни, стихотворения или иного текста.
5. Анимация слова TYPOMANIA или ТИПОМАНИЯ (без привязки к логотипу фестиваля).
6. «НЕ ВЗРОСЛЕЙТЕ, ЭТО ЛОВУШКА!». Спецноминация телеканала 2х2. Ролик, в котором должен быть обыгран девиз телеканала — «НЕ ВЗРОСЛЕЙТЕ, ЭТО ЛОВУШКА!». Зона 2х2 будет работать на фестивале Типомания с 25 мая по 2 июня.  Подробности на 2x2tv.ru/blog/typomania-2х2

Условия видеоконкурса

 

 

Итоги TYPOMANIA-19

Победители видеоконкурса:

T - Саша Какора, Санкт-Петербург, Россия;
Y - Haruka Hiramatsu, Yokohama, Japan;
P - João Couceiro e Castro, Coimbra, Portugal;
O -  Елизавета Гагарина, Марта Амбарцумян, Москва, Россия;
M - Daniel Peter, Bern, Switzerland;
A - Александра Денисова, Санкт-Петербург, Россия;
N - Анна Новикова, Москва, Россия;
I - Дарья Михайлова, Москва, Россия;
A - Юлия Агеева, Москва, Россия.

Специальные призы: 

От Музея Москвы - Марина Баранова, Сережа Бритвин, Саша Иванова, Москва, Россия;

От компании Паратайп - Кочеткова Анастасия, Асламова Вика, Диана Лаказова, Москва, Россия;

за лучшую трёхмерную графику - Настя Васильева, Москва, Россия;

за лучшую векторную графику - Саша Какора, Санкт-Петербург, Россия;

за лучший стоп-моушн -  Дарья Гилевич, Красноярск, Россия.

 

Победители специальной номинации телеканала 2х2 «Не взрослейте — это ловушка!»:

Кирилл Кабанов, Липяговская Анастасия Дмитриевна, Olesya Voronina, Куранова Мария, Екатерина Ясинская.

Шортлист:

Александра Денисова, Дарья Михайлова, Юлия Агеева, Лиза Гагарина, Марта Амбарцумян, Анна Новикова, Daniel Peter, Дарья Гилевич, Галина Даутова, Анна Дмитриева, Полина Соколова, David Sum, Kris Masera, Raquel Ramalheiro, Андрей Дефорж, Анна Рыбкина, Марина Баранова, Сережа Бритвин, Саша Иванова, Анастасия Воробьева, Татьяна Малышева, Дарья Котова, Лера Шевцова, Руслан Куликов, Александра Тарнавская, Кирилл Сиротин, Сергей Васянин, Анастасия Кочеткова, Pablo Moreno, Martín Cañadell, Екатерина Назарова, Сабина Акберова, Диана Романова, Елизавета Кирьянова, Chris Boyd, Настя Васильева.

 

Шортлист специальной номинации 2х2:
Григорьева Анастасия, Антипова Анна, Наталья Морозова, Данил Жуков, Даниил Игнатенко, Юлия Агеева..

Список участников, приславших свои ролики на конкурс в 2019 году:

Agnieszka Dajczak, Karolina Kaleta, Paulina Opar, Jakub Kubikowski, Maja Lewandowska, Joanna Lamek, Ahmetzyanova Aygul, Alejandra Goya, Pamela Cervantes y Diana Ortiz, Alejandra Parra, Ana Raquel Brinca Machado, ANAROOP KERKETTA, Anastasia Suryaninova, Anastasia Vorobeva, Anna Jeglorz, Anya Vzor, baldinger•vu-huu and Thomas Sipp, Barbara Jászka, Barbara Padányi, Bernadett Tihon, Beryuid Olivia Narinian Ramírez, Daniela Merino Suárez, Bob Georgeson, Bogdándy Gábor, Kondor Máté, Sosity Beáta, Brigitta Kiss, Cem yönetim, Channthea Horn, Charu Mahajan, Chris Boyd, Christopher Ngalu, Csider Adam, Daniel Peter, Daniela Gonçalves, Dasha Drozdova, David Sum, Diana Lakazova, dN eQ, Elina Karadzhova, Erich Brechbühl, Erich Brechbühl, Christian Felber, Silvie Kohler, Raphaela Zurkirchen, estúdio arco, Fábio Barata, Fábio Pereira, Fatemeh Naderi, Feline Hjermind, freekgeek (янушко полина), Grichuk Evgenia, Haruka Hiramatsu, hiromaximum, Hiroshi Makise, Ryosuke Ishikawa, IKB, Nozomu Saito, Itay Bern, Jessica Babsy, Jéssica Parente and Paul Hardman, João Couceiro e Castro, Kakora Sasha, Keresztény Lilla, Kolobova Anna, Koryakin Nikita, Antonov Mikhail, Kris Masera, Lee Steer & James Parker, Lívia Bereczki, Lotte Budai, Madeline Montoya, Málnási Bence, María Emilia Guzmán Villanueva, Miranda Rodríguez Méndez, Victoria Villarreal Romo, Maria Shuvanova, Mariana Ballina, Dafne Espinoza y Luisa Galán, Marie Schaffert, Matej Moravec, Max Barker, Melinda Kurdi, Mercedes Marton, Miguel Angel Hernandez Martin, MOHD OSAMA AHMAD, Mónica Raquel Gonçalves, Nicolas Bouyrac, Nikitina Natalia, Olesya Voronina, Ori Hirschhorn, Osipova Elizaveta, Pablo Moreno - Martín Cañadell, Pavneet Pal Singh, Ralph Klewitz, Ramiro Luna, Raquel Ramalheiro, Reza Vojdani, Rita Machado Marques, Rodrigo Neves, Sabeehah Kadjee, Sara, Said and Carla, Sofia Soto Almeida, Stogniy Polina, Sultan Ahmed Niloy, Tariq Rimawi_ UOP Students, tolga tuzcu, Tore Terrasi, Vera Sebert, Violetta Alekseeva, Tanya Nazarova, Vova Morrow, Wolfgang Herbst, Yanina Utemova, Yena Jeong, Yuriko Wada, Yuriko Wada / Atsushi Morita, Znicevsky Konstantyn, Zoe Allison, Александр Ефремов, Александр Лейбович, Александр Платонов, Александр Хохлов, Александр Шейко, Алёна Безуглова Владимировна, Алёна Рощупкина, Алёна Сысоева, Алина Новова, Алина Толкачева, Анастасия Агеева, Анастасия Гостенина, Анастасия Кленова, Анастасия Плаксина, Анастасия Сурьянинова, Анастасия Чижова, Андрей Дефорж, Андрей Ермилов, Андреянова Елизавета, Анна Верхолётова, Анна Дмитриева, Анна Калюжная, Анна Муравкина, Анна Новикова, Антипова Анна, Аня Прохорова, Арина Ведина, Арина Гуськова, Асламова Вика, Аста Антохина, Ахметзянова Айгуль, Аюр Халтуев, Бардина Евгения, Бастрон Глеб , Батырева Ирина, Башарин Ян, Башарина Мария, Бирюкова Дарья, Царалунга Ирина, Большова Юлия, Борисенкова Мария, Братугина Дарья, Брумм Дмитрий, Бударина Александра, Бурнашева Гульнара, Бухарева Маргарита Алексеевна, Валентин Задорожний, Майя Динова, Величай Анастасия, Виктория Борисова, Владимир Аносов, Вова Альянов, Воронина Анна, Воротникова Ольга, Генералова Дарья, Гердт Мария, Гилевич Дарья, Глинская Ксения, Гончарук Ксения, Григорий Самойлов, Григорьева Анастасия Вячеславовна, Григорьева Дарья, Качура Екатерина, Грицаенко Анастасия, Гурская Наталья, Гаврилица Ирина, Гушан Екатерина, Данил Жуков, Даниил Игнатенко, Дарья Бахтина, Мария Сверчкова, Регина Насырова, Дарья Зоркина, Дарья Котова, Лера Шевцова, Дарья Череда, Даутова Галина и Анна Дмитриева, Девяткина Елена, Калеева Ольга, Петренко Анастасия, Петрашова Елена, Меркулова Елизавета, Денисова Александра, Диана Белова, Диана Романова, Дмитриева Ксения, Гурская Наталья, Дударкина Дарья Игоревна, Косова Юлия Сергеевна, Душина Аня, Евгений Колодий, Егор Костенко, Екатерина Николаева, Екатерина Ясинская, Елена Марченко, Ольга Баженова, Елена Марченко, Ольга Баженова, Мария Марченко (Россия), Аннэ Ребёрн (CША), Елена Чернобыльская, Елизавета Чернышёва, Елимова Мария и Таисия Азбуханова, Еременко Тася, Ермакова Мария, Журавлева Ася, Иван Волянский, Иванов Владислав, Иванова Марта, Ивлева Полина, Игорь Деев, Игорь Лемешевский, Сухарева Александра, Алиса Андросова, Ильина Марина Владимировна, Ильинчук Денис, Инсафутдинова Валерия, Исаков Алексей, Каргачакова Виктория Николаевна, Карина Голубенко, Карцев Станислав, Кекелишвили Саломея, Кибе Виктория, Кирилл Кабанов, Кирилл Сиротин, Сергей Васянин, Кирьянова Елизавета Юрьевна, Клим Николаев, Ключникова Диана, Козлова Анастасия Игоревна, Константин Иванов, Копилевич Ангелина, Коптяева Вероника, Котлярская Анна, Круглова Юлия, Кочеткова Анастасия, Кочурова Светлана, Красова Ирина, Кручинина Татьяна Сергеевна, Ксенофонтова Оля, Кузавская Мария, Кузнецова Наталья, Куликов Руслан, Тарнавская Александра, Куранова Мария, Лаевская Наталья, Лазарева Ксения, Акимова Катерина, Лера Сушкова, Лескевич Любовь, Лиза Гагарина, Марта Амбарцумян, Липяговская Анастасия Дмитриевна, Лукашова Алина Дмитриевна, Любовь Белякова, Макарова Мария, Максим Шток, Маргарита Митрофанова, Марина Баранова/Сережа Бритвин/Саша Иванова, Марина Кизилова, Мария Дулова, Мария Королькова, Массальский Михал Александрович, Маша Виноградова, Маша Якобсон, Меркулова Елизавета Дмитриевна, Михаил Шеттлер, Михайлов Константин, Михайлова Дарья, Мордашева Елена, Морозов Савелий, Москалева Анастасия, Москаль Татьяна Юрьевна, Назарова Екатерина, Назарова Екатерина, Акберова Сабина, Наринский Григорий, Настя Васильева, Настя Чуприкова, Наталья Дефорж, Наталья Морозова, Наталья Раднаева, Немчинова Татьяна Евгеньевна, Несен Виктория Александровна, Ника Злобина, Никитина Алина, Никишина Юлия, Николаева Екатерина, Никольская Дарья, Никулина Вероника, Нина Москалева, Нинель Орлова, Новикова Наталья, Ольга Бурлева, Ольга Московская, Онищенко Анна, Орехова Елизавета, Павлова Евгения, Павлюченко Евгения, Паршикова Валентина, Петрова Ксения Дмитриевна, Плетнева Екатерина, Плотникова Маша, Полина Кукушкина, Полина Максимова, Пономаренко Валерия, Пономаренко Мария, Коровкина Екатерина, Попов Рафаэль, Разводова Алина, Ратникова Алёна, Римма Мустафина, Роман Щюкин, Руднева Алина Александровна, Рыбина София, Рыбкина Анна Алексеевна, Салмина Елена, Самотохина Лиза, Сапунова Анна, Саша Ахмедова, Светлана Сергеева, Светличная Злата, Серегина Анастасия, Сидорова Мария, Силова Виктория, Славницкая Настя, Славуха Мария, Соколова Полина Михайловна, Солнцева Марина, Солосятов Даниил, Соня Нечкина, Стальмакова Марина, Стенникова Дарья Олеговна, Студенты курса Т_24 2019, Сыпченко Полина, Елисеев Максим, Толоконцева Полина, Сангулия София, Полякова София, Татьяна Малышева, Татьяна Мустакаева, Тимонина, Пономарев, Дятлова, Козлова, Тимофей Шматович, Титова Алина, Тихон Резцов, Тоня Ветлугаева, Торохова Екатерина, Троценко Анастасия, Уманская Софья, Урюпина Юлия, Федина Екатерина, Федоренко Юлия, Филатова Надира, Филачева Полина Дмитриевна, Хакимова А, Климова Е, Харлова Ия, Суворов Дмитрий, Бабасин Михаил, Рогачко Вероника, Каблукова Александра, Ставила Лиза, Прохоров Сергей, Борисов Никита, Гаврилица Ирина, Хлупина Анна, Хмелькова Анна, Чалова Анастасия Дмитриевна, Чернов Юлиан Вячеславович, Шерстнева Светлана, Юлия Агеева, Юлия Гнусова, Юлия Ожиганова, Юркина Даша, Ядыкина Вика, Ялышева Ляйля

Ролики прошлых лет можно увидеть на канале TypomaniaFest в YouTube.

Призы
Ежегодно на сцене фестиваля Типомания авторам девяти лучших видеороликов вручется 9 легендарных светящихся букв и блокноты Made under voltage. Также будут вручены специальные призы за лучшую технику исполнения. Авторы, попавшие в шорт-лист, награждаются дипломами. Рассылка призов и дипломов осуществляется за счет фестиваля. Авторам роликов, не вошедших в шорт-лист, по запросу высылается пдф-диплом участника.

typomania20196877.jpg (323 KB)

Жюри

tereza.jpg (100 KB)
Тереза Руллер / The Rodina (Нидерланды)
Совладелец дизайн-студии Rodina
therodina.com

troxler.jpg (55 KB)
Никлаус Трокслер (Швейцария)
графический диазйнер, член AGI 
http://troxlerart.ch/

zagoraios.jpg (49 KB)
Тони Загорайос (Греция)
Моушн дизайнер и арт-директор
artonemotion.com
vimeo.com/130863176

denis.jpg (56 KB)
Денис Всесвятский (Россия)
Генеральный директор,
креативный директор телеканала 2х2
2x2tv.ru

artur_.jpg (74 KB)
Артур Кондрашенков (Россия)
Моушн дизайнер, арт-директор в Sila Sveta,
лауреат видеоконкурса Типомания 2016
silasveta.com
behance.net/artkond